1. Собака гонится за кошкой. Расстояние между ними 26 м. через 8 сек расстояние, между ними сократилось до 10 метров. С какой скоростью бежит кот, если скорость собаки 8 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:27
    0
    1) Какова скорость сближения? 10-7=3 (м/с) 2) 30:2=10 (сек) Ответ: через 10

    секунд собака догонит кошку.