на прошлой недели саша прочитал 3/7 всей страниц да ещё 20 страниц и дочитал книгу до конца. сколько страниц в книге

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:46
    0
    3/7

    (1 - 3/7) : 2 = 4/14 - вторая неделя

    1 - 3/7 - 4/14 = 4/14 - это 20 страниц

    4/14 : 20 = 1/70 - 1 страница,

    следовательно, в книге 70 страниц.