Прочти задачу. При помоле пятая часть массы зерна уходит в отруби. Сколько килограммов орубей и муки получится из 600 кг зерна?

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:27
    0
    1/5=20%

    Составим пропорцию

    600-100%

    х-20%

    х = (600*20) / 100=80

    ответ: 80