3x^=0 решите квадратное уравнение

5x-2x^=0

2x^=9x

48-3x^=0

x2-5=0

x^+7=0

x (6-x) = 0

(x-6) (x+3) = 0

3x^-x-2=0

x^-5x-3=0

16x^-8x+1=0

2x^-3x+4=0

7x+x^=4x

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:01
    0
    3 х^=0

    х=0

    5 х-2 х^=0

    х (5-2 х) = 0

    х=0

    х=2,5

    2 х^=9 х

    -9 х+2 х^=0

    х (2 х-9) = 0

    х=0

    х=4,5

    48-3 х^=0

    3 (16-х^) = 0

    16-х^=0

    х=4

    х=-4

    2 х-5=0

    х=2,5

    х^-5=0

    х=корень из 5

    х^+7=0

    Нет корней

    х (6-х) = 0

    х=0

    х=6

    (х-6) (х+3) = 0

    х=6

    х=-3

    3 х^-х-2=0

    D=1+24=25

    х = (1+5) / 6=1

    х = (1-5) / 6=-2/3

    х^-5 х-3=0

    D=25+12=37

    x = (5-корень из 37) / 2

    х = (5+корень из 37) / 2

    16 х^-8 х+1=0

    (4 х-1) ^=0

    х=0,25

    2 х^-3 х+4=0

    D=9-32 D<0

    Нет корней

    7 х+х^=4 х

    х^+3 х=0

    х (х+3) = 0

    х=0

    х=-3