Определите углы трапеции, если их отношение 2:3:4:6

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:50
    0
    Сумма всех углов трапеции 360 градусов

    2 х+3 х+4 х+6 х=360

    15 х=360

    х=24

    24*2=48 градусов 1 угол

    24*3=72 градуса 2 угол

    24*4=96 градусов 3 угол

    24*6=144 градуса 4 угол