Сумма трёх чисел равна 100. Второе число больше первого на 5, а третье число больше второго на 15. найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:15
    0
    Пусть x второе число след. первое=x-5 а третье = x+15

    получим уравнение

    x+x-5+x+15=100

    3x=90

    x=30