Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см что на 5 см больше. его ширины и в 3 раза меньше его длины. Вычислите площадь поверхности параллелепипеда?

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 03:00
    0
    20-5=15 см - ширина

    20*3=60 см - длина

    S=P (осн) h+2S (осн) = 2 * (60+15) * 20+2*60*15=3000+1800=4800 см^2