Решите уравнения.

-2x+16=5x-19

12-2 * (k+3) = 26

3 * (4x-8) = 3x-6

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:46
    0
    5 х+2 х=16+19

    7 х=35

    х=35/7

    х=5

    12-2 к-6=26

    2 к=12-6-26

    2 к=-20

    к=-20/2

    к=-10

    12 х-24=3 х-6

    12 х-3 х=24-6

    9 х=18

    х=18/9

    х=2