Решите задачу, составив уравнение:

Одна сторона прямоугольника длиннее другой на 3 сантиметра. Периметр прямоугольника равен 42 см. Вычислите длину каждой из сторон прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 03:16
    +1
    3+3=6

    42-6=36

    36/2=18 (2 длина)

    18+3=21 (1 длина)
  2. 24 октября, 05:46
    +1
    (X + (х+3)) * 2=42

    (2x+3) * 2=42

    4x+6=42

    4x=36

    x=9

    9+3=12

    Сторона а=9; b=12