С автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автобуса. скорость одного из них 36 км/ч а скорость другого 48 км/ч. какое растояние будет между ними через 30 мин

попробуйте 2 способоми

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:40
    0
    30 мин=0,5 ч

    48+36=84 (км/ч) сумма скоростей или скорость удаления

    84*0,5=42 9 км)

    Ответ: через 30 мин между ними будет 42 км

    36*0.5=18 (км) проедет первый за 30 мин

    48*0,5=24 (км) проедет второй

    24+18=42 (км)

    Ответ: через 30 мин между ними будет 42 км