С автостанции одновременно в противоположных направлениях выехали 2 автобуса. скорость 1 из них 36 км/ч а скорость другого 48 км/ч. какое растояние будет между ними через 30 мин.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:19
    0
    36+48=84 (км/ч) - скорость удаления

    30 мин = 0,5 ч.

    84*0,5=42 (км) - растояние, которое будет между ними через 30 мин