Реши задачу составив уравнение

одна сторона прямоугольника длиннее другой на 3 см периметр прямоугольника 42 см вычислите длину каждой из сторон прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:10
    0
    Х - одна сторона прямоугольника.

    Х + 3 - другая сторона.

    Х*2 + (Х+3) 2 = 42 см

    2 Х + 2 Х + 6 = 42

    4 Х = 42 - 6

    Х = 36:4

    Х = 9

    Х + 3 = 9 + 3 = 12 Ответ: 9 см, 12 см - стороны прямоугольника.