Выполните деление: а) 5/9:3/5=

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 06:06
    -1
    =5/9 * 5/3 = 25/27

    при деление мы делимое умнажаем на обратную дробь делителю
  2. 26 октября, 06:20
    -1
    5/9:3/5=5/9*5/3=25/27