Найдите объем куба, если площадь его развертки равна 1/6 м2

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:23
    0
    Развертка куба по сути представляет из себя 6 одинаковых квадратов, таким образом, ее площадь S = 6 * a^2, где а - сторона куба.

    6 * a^2 = 1/6

    a^2 = 1/36

    a = 1/6

    Vкуба = а * а * а = а^3 = (1/6) ^3 = 1/216 м^2