в четвертом классе 6 девочек это в 3 раза меньше чем мальчиков На сколько больше в классе мальчиков чем девочек

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 02:55
    0
    6 * 3 = 18 - мальчиков в классе

    18 - 6 = 12

    Ответ: на 12.
  2. 19 июня, 03:23
    0
    6 - девочек

    (6·3) - мальчиков

    Разница-?

    1) 6·3=18 (мальчиков) - в классе

    2) 18-6 = 12 (мальчиков) - разница

    Ответ: на 12 мальчиков.