В правильной треугольной пирамиде S=ABC с вершиной S, биссектрисы треугольника ABC пересекаются в точке О. Площадь тр. АВС=2 м^2, объём пирамиды равен 6 м^3. Найдите OS.

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:00
    0
    ОS - это высота пирамиды. Объем правильной пирамиды находят по формулеV=1/3 So hh=3V / Soh=3*6/2=9 ОS=9 Ответ. 9