Для посева заготовить семена ячменя, овса, проса - всего 220 т 5 ц.

Ячменя было заготовленно 85 т, что на 9 т 5 ц больше, чем овса. Сколько проса загатовлено для посева?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:46
    0
    1) 85 т=850 ц.

    2) 9 т5 ц = 95 ц

    3) 850-95=775 (ц) - овес

    4) 220 т 5 ц = 2205 ц

    5) 2205 - (85+775) = 1345 (ц)

    Ответ: 1345 ц или 134 т 5 ц