2*3^2x-3^x-1>=0 Помогите, решите, не через логарифм

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:39
    0
    2*3^2x-3^x-1>=0

    Dopustim, 3^x=y.

    Togda 2*y^2-y-1>=0 - kvadratnoe uravnenie.

    Korni kv. uravneniya y1=1, y2=-1/2

    3^x1=1

    3^x2=-1/2

    Dalee kak obichno.