На почте приняли 8 посылок по 4 кг 500 и 17 посылок по 4 кг. Найдите среднюю массу одной посылки.

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 18:35
    0
    (8*4500+17*4000) : 25=1442.72
  2. 20 августа, 18:42
    0
    1) 8*4500=36000

    2) 17*4000=68000

    3) 68000+36000=104000 получили всего посылок в граммах

    4) 104000: (8+17) = 4160 вес в граммах в среднем одной посылки. ну или 4 кг 160 гр.