Найдите значение выражения:

-2 (3,1 х - 1) + 3 (1,2 х+1) - 8 (0,3 х+3) при х=0,8

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 18:29
    0
    -2 (3,1 х - 1) + 3 (1,2 х+1) - 8 (0,3 х+3) = 2-6,2 х+3,6 х+3-2,4 х-24=-19-5 х

    Если х=0,8, то - 19-5 х=19-5*0,8=-19-4=-23

    Ответ: 23
  2. 20 августа, 19:18
    0
    -2 (3,1 х - 1) + 3 (1,2 х+1) - 8 (0,3 х+3) =

    -6, 2 х+2+3,6 х+3-2,4 х-24=-5 х-19

    -5*0,8-19=-4-19=-23