Ученик приобрёл 6 наклеек по а копеек за наклейку и ещё 89 копеек у него осталось. Сложи буквенный вырождение для обчичсления количество денег х, которые были у учиника, и обчислить значение х, если а=95

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 04:16
    0
    X=a*6+89

    x=95*6+89

    X=570+89

    x=659 коп=6 руб 59 коп

    Проверка: 659-570=89 коп

    ответ: 6 руб 59 коп было у ученика