Сплав содержит 16% сплава цинка сколько килограммов цинка содержится в 300 кг сплава

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 23:18
    0
    300-100%

    x-16%

    x=300*16:100=48 кг цинка
  2. 31 декабря, 23:43
    0
    Х-16%

    300 кг=100%

    х=16*300/100=48 кг цинка