В двух мешках 15 целые одна вторая кг муки, причём в одном 7 целые кг. В каком мешке муки больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 10:10
    0
    15 1/2 - 7 = 8 1/2 (кг) во втором мешке

    8 1/2 - 7 = 1 1/2 (кг)

    Ответ во втором мешке больше чем в первом на 1 1/2 кг
  2. 2 августа, 11:41
    0
    15 1/2 - 7=8 1/2 кг муки во втором мешке

    8 1/2 - 7=1 1/2 кг

    Ответ во втором мешке муки больше на 1 1/2 кг