Найдите площадь стадиона прямоугольной формы, если его периметр 2 км, а длина 400 М.

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:34
    0
    1 км = 1000 м, значит, 2 км = 2000 м; 1). (2000-2*400) : 2=600 (м) другая сторона; 2). 400*600=240000 (м/кв) площадь.