одна сторона треугольника равна 12 см вторая сторона в 3 раза больше первой. а тетья на 8 см меньше второй. найди периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:38
    0
    Первая сторона = 12

    вторая 12*3=36

    третья 36-8=28

    периметр=12+36+28=76 см