Как решить 7 (-3+2 х) = - 6 х-1

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:07
    0
    Сначала надо раскрыть скобки

    -21+14 х = 6 х-1

    потом с ихсом в одно без икса в другу

    14 х+6 х=21-1

    20 х=20

    х = 1