Мотоциклист проехал 360 км Потом он ехал 6 часов по шоссе асо скорость 48 км/ч, а затем по просёлочной дороге со скорость на 12 км/ч меньше Сколько времени осталось ехать по просёлочной дороге

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 12:12
    0
    1) 48*6=288 км - проехал по шоссе.

    2) 360-288=72 км - осталось ехать по проселочной дороге.

    3) 48-12=36 км/ч - скорость мотоциклиста по проселочной дороге.

    3) 72/36=2 часа - осталось ехать по проселочной дороге.

    Ответ: 2 часа.