Помогите решить уравнение

32-3 (у+5) = у

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:56
    0
    32-3 (у+5) = у

    32-3 у-15=у

    -3 у-у=-32+15

    -4 у=-17

    у = - 17: (-4)

    у=4.25

    Верно 100 процентов!