В актовом зале школы стояли 152 кресла, по 8 в каждом ряду. После ремонта в каждом ряду добавили по 2 кресла. Сколько кресел стало в актовом зале?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:49
    0
    1) 152/8=19 рядов в зале

    2) 8+2=10 кресел в каждом ряду после ремонта

    3) 10*19=190

    Ответ: 190 кресел в зале после ремонта