Задача.

В актовом зале школы стояли 152 кресла, по 8 кресел в каждом ряду. После ремонта к каждому ряду добавили по 2 кресла. Сколько кресел стало в актовом зале?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 18:18
    0
    152/8=19 рядов

    19*2=38 кресел добавили

    152+38=190 кресел стало