Найдите значение выражения 4,6y-2,1y+3,5, если: а) у=4; б) у = - 0,1

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:13
    0
    4,6y-2,1y+3,5 = 2,5 у+3,5

    если у = 4, то 2,5 * 4 + 3,5 = 13,5

    если у = - 0,1, то 2,5 * (-0,1) + 3,5 = 3,25
  2. 14 октября, 08:43
    0
    При у=4: 4,6*4-2,1*4+3,5=13,5 При у = (-0,1) : 4,6 * (-0,1) - 2,1 * (-0,1) + 3,5=3,25