Раскройте скобки и упростите полученное выражение:

а) - (х-8) + (40-х)

б) 12 х-4 (6 х+7)

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 07:29
    0
    А) - (х-8) + (40-х) = - х+8+40-х=-2 х+48;

    б) 12 х-4 (6 х+7) = 12 х-24 х-28 = - 12 х-28.
  2. 15 июля, 08:51
    0
    -x+8+40-x

    -2x=-48

    2x=48

    x=24