Первый рабочий изготавливает в час 60 деталей а второй рабочий 90 деталей в час. Сколько часов необходимо рабочим чтобы вместе изготовить 450 деталей?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 01:05
    0
    450: (90+60) = 450:150=3 ответ три часа
  2. 28 июля, 03:40
    0
    1) 60+90=150 (д.) - изгатавливают оба рабочих вместе в один час

    2) 450:150=3 (ч.)