Найдите остаток от деления числа 3²⁰¹⁵ на 7.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:27
    0
    1) 3/7=0 остаток 3 2) 9/7=1 остаток 2 3) 27/7=3 остаток 4) 81/7=11 остаток 4 5) 243/7=34 остаток 5 - Ответ 6) 729/7=104 остаток 1 И так это остатки (3,2,6,4,5,1) повторяются! Их цикл 6 Значит степень 2015/6=335 остаток 5! Выбираем пятый пункт! Ответ = 5