Помогите решить

Для функции у=2 х^2-6 х

Найти наибольшее значение функции на отрезке [2; 5]

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:21
    0
    У=2 х³ - 6 х

    у'=6 х² - 6=0

    x=-1

    x=1

    y (2) = 2*2³-6*2=16-12=4

    y (5) = 2*5³-6*5=250-30=220-наиб