Размеры ыигуры 2 см уменьшенная 1,5 см подсчитать масштаб

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:23
    0
    Составим пропорцию

    2 - 100%

    1,5 - ?

    ?=1,5*100:2=75%

    75/100 = 3/4

    Ответ: масштаб 3:4