1 3/8 + (5/6 х - 5/6) = 2 1/4 уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:00
    0
    1 3/8+5/6x-5/6-2 1/4=0

    11/8+5/6x-5/6-9/4=0 (общ. знаменатель 24)

    33/24-20/24-54/24+5/6x=0

    -41/24+5/6x=0

    5/6x=41/24

    x = (41/24) / (5/6)

    x=41/4

    x=10 1/4

    x=10.25

    Ответ:x=10.25