Скорость катера идущего против течения реки 11 км/ч километров в час скорость течения реки 4 км / ч Найдите собственную скорость теплоход и его скорость против течения реки

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 10:34
    0
    Скорость катера V1.

    Скорость течения - 4 км/ч/

    Таким образом скрость катера против течения

    11=V1-4 = > V1=15 км/ч

    V2=15+4=19 км/ч - скорость по течению.