Упростите вырожение и найдите его значение при х = 4 : 8 х + 7 + 5 х.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:11
    0
    8 х+7+5 х=13 х+7

    Подставляем вместо х, 4 и решаем:

    13*4+7=52+7=59