Скорость лодки по течению 10 км/ч, а против 6 км/ч.

а) Найдите собственную скорость лодки

б) Найдите собственную скорость течения реки

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:30
    0
    (10+8) : 2=8 км/ч скорость собственная
  2. 16 апреля, 12:06
    0
    1) (10+6) : 2=8 (км/ч) - собственная скорость.

    2) (10-6) : 2=2 (км/ч) - скорость течения.

    Ответ: а) 8 (км/ч), б) 2 (км/ч)