Для украшения зала к празднику 54 гвоздики расставили поровну в 4 вазы. Сколько ваз потребуется, чтобы расставить 90 роз, если в каждую вазу роз поставят на 2 больше, чем гвоздик?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 09:24
    +1
    54:4=13 (ост. 2)

    90: (13+2) = 6

    Ответ: потребуется 6 ваз
  2. 23 июня, 10:28
    0
    90 (54/4+2) = 6 ваз потребуется для того чтобы расставить 90 роз