Для украшения зала к празднику 28 гвоздик расставили поровну в 4 вазы. Сколько гвоздик поставили в 12 таких же ваз?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 01:17
    0
    28/4=7 гвоздик в вазе

    7*12=84 гвоздики

    Ответ: в 12 ваз поставили 84 гвоздики
  2. 1 июля, 03:14
    0
    28:4=7 - гвоздик в одной вазе

    12*7=84

    Ответ: в 12 вазах стояли 84 гвоздики