В цветочном магазине 39 роз расставили в вазы по 13 штук в каждую и 57 гвоздик в другие вазы по 19 штук в каждую Сколько всего ваз понадобилось для роз и гвоздик

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 19:52
    0
    1) 39:13=3 (вазы) под розы 2) 57:19=3 (вазы) под гвоздики 3) 3+3=6 (ваз) всего Ответ: Понадобилось 6 ваз.
  2. 25 ноября, 20:51
    0
    1) 39:13=3 (в.) - для роз

    2) 57:19=3 (в.) - для гвоздик

    3) 3+3=6 (в.)

    Ответ: 6 ваз понадобилось для роз и гвоздик.