Мужской костюм стоил 3000 рублей. После снижения цены он стал стоить 2280 рублей. На сколько процентов была снижена цена?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:20
    0
    3000-100%

    2280-х

    X=2280*100/3000=76%

    100%-76%=24%

    Ответ: на 24 % снижена цена
  2. 2 июля, 03:15
    0
    3000-2280=720 (р)

    Ответ: 720 рублей