При каком значений q уравнение х²+4 х + q = 0, будет иметь два равных корня?

а) t

б) 16

в) 4

г) 0

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:49
    0
    D=b²-4ac=4²-4*1*q=16-4q

    при D=0 уравнение имеет два равных корня, значит

    16-4q=0

    -4q=-16

    q=-16: (-4)

    q=4

    ответ в) 4