Костюм стоил 8000 рублей. После снижения цены он стал стоить 6800 рублей. На сколько процентов была снижена цена костюма?

Объясните проценты как считать

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:06
    0
    Составляем пропорцию

    8000-100%

    6800-х%

    х=6800*100/8000=85%

    1) 100-85=15%-на столько % снизилась цена