Решите уравнение: 1). (1-7/10) * х=2 1/4; 2). (1/4+1/5) * х = 1 4/5; 3). (3 1/8+1 3/4) * х=2 1/6; 4). (2 1/12 - 1 5/6) * х=3/4.

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:56
    0
    (1-7/10) * x = 9/4

    3/10 * x = 9/4

    x = (9*10) / (4*3)

    x = 90/12

    x = 7,5