В магазин привезли 5 ящиков слив по 9 кг в каждом и 6 ящиков абрикос по 8 кг в каждом ящике. Каких фруктов привезли больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 03:21
    0
    5 ящиков слив - по 9 кг

    6 ящиков абрикос - по 8 кг

    1) 5·9 = 45 (кг) - слив всего

    2) 6·8 = 48 (кг) - абрикос - всего

    45<48

    3) 48-45=3 (кг) - разница

    Ответ: абрикос больше на 3 кг.
  2. 22 марта, 04:13
    +1
    9 кг·5=45 (кг) - привезли слив в 5 ящиках

    8 кг·6=48 (кг) - привезли абрикосов в 6 ящиках.

    48 кг - 45 кг = 3 (кг) - привезли больше абрикосов.

    Ответ: на 3 кг больше абрикосов.