В торговый павильон привезли 206 кг фруктов. Слив 7 ящиков по 9,5 кг в каждом, груш - 6 ящиков по 8,7 кг в каждом, и 8 ящиков абрикос. Сколько кг абрикос было в каждом ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:58
    0
    1) 7 * 9,5 = 66,5 (кг) слив; 2) 6 * 8,7 = 52,2 (кг) груш; 3) 66,5 + 52,2 = 118,7 (кг) слив и груш вместе; 4) 206 - 118,7 = 87,3 (кг) абрикос; 5) 87,3 : 9 = 9,7 (кг) Ответ: в каждом ящике было по 9,7 кг абрикос.