Реши уровнение 39*4 - (у*40+60) : 3=16

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:01
    0
    39*4 - (у*40+60) : 3 = 16156 - (40y+60) = 16*3

    156-40y-60 = 48

    -40y = 48-156+60

    -40y = 108+60

    -40y = 168

    y = 168: (-40)

    y = - 4,2

    Ответ : - 4,2.